Entidades – Capítulo 2

En donde vimos el Perceptrón de Frank RosenblattInteligencia Artificial, sesgos, esta clase de Mariano Ramis. Luego excursión al Valle Inquietante, complejizandolo por todos lados con este texto de freud y este de Mashiro Mori. este videoensayo de Alan Warburton y como les prometí, les paso una lista de Artistas y Diseñadores que exploran esta región:

• Al and Al (alandal.co.uk/)
• Albert Omoss (omoss.io/)
• Alex McLeod (alxclub.com/)
• Barry Doupe (barrydoupe.ca/)
• Claudia Hart (claudiahart.com/)
• Cool 3D World (cool3dworld.com/)
• Dave Fothergill (vimeo.com/davefothergillvfx)
• Dave Stewart (vimeo.com/davegrafix)
• Drages Animation (youtube.com/user/drakhean)
• El Popo Sangre (vimeo.com/elpoposangre)
• Esteban Diacono (estebandiacono.com)
• Eva Papamargariti (evapapamargariti.tumblr.com/)
• Filip Tarczewski (vimeo.com/ftarczewski)
• Geoffrey Lillemon (geoffreylillemon.com/website/)
• Jacolby Satterwhite (jacolby.com/home.html)
• Jesse Kanda (jessekanda.com/)
• John Butler (vimeo.com/user3946359)
• Jonathan Monaghan (jonmonaghan.com/)
• Jun Seo Hahm (vimeo.com/junseohahm)
• Kathleen Daniel (duh-real.com/)
• Katie Torn (katietorn.com/index.html)
• Kim Laughton (kimlaughton.tumblr.com/)
• Kouhei Nakama (kouheinakama.com/)
• LuYang (luyang.asia/)
• Mike Pelletier (mikepelletier.net/)
• Nic Hamilton (nichamilton.info/)
• Pussykrew (hybrid-universe-emulation.net/)
• Rick Silva (ricksilva.net/)
• Sanatorios (instagram.com/sanatorios/)
• Zeitguised (zeitguised.com)

Esta entrada fue publicada en PAV1. Guarda el enlace permanente.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *