Entega Documental DAV2

grilla mapping

Les recordamos a todos los grupos de DAV 2 que es necesario  que generen un comentario en este post con el link a su Documental (Vimeo o Youtube HD- H264) Es obligatorio que incluyan, la placa de la cátedra,  los  nombres de los integrantes del grupo y el título del trabajo.

Si el mismo tiene contraseña les solicitamos que la incluyan en el mismo comentario para poder acceder al mismo

Pueden compartir sus entregas desde este momento hasta el Lunes 07 de Agosto a las 13:00hs 

Les recordamos que el lunes 07 a las 14 hs empezamos las clases con un teórico del Prof Luis Campos en el aula 302.

placa DAV 

Cátedra-Campos-Trilnick-1

 

 

Esta entrada fue publicada en DAV2. Guarda el enlace permanente.

36 respuestas a Entega Documental DAV2

  1. camila dijo:

    Grupo 8, comisión Gatto
    https://vimeo.com/228513028
    contraseña: 0223

  2. Manuel Gigglberger dijo:

    Comisión Bruno – Grupo 116 (Open Door):

    https://vimeo.com/228628608

  3. franco dijo:

    entrega documental
    https://youtu.be/_tj58PAnWxU
    Inorgánico
    Franco Mosquera

  4. nazareno schiavelli dijo:

    Titulo: “Luchan”
    Comision: Santiago Villamil
    Alumnos: Florencia Kantis, Victoria Moyano, Nicolas Sibello, Nazareno Schiavelli

    link: https://vimeo.com/228607692
    Clave: catch

  5. Jessica Gonzalez dijo:

    Entrega TP1
    https://vimeo.com/228655789

    Alumnos: Mateo Madero
    Jessica Gonzalez

    Comisión: Santiago Villamil

  6. Grupo 17 dijo:

    Grupo 17

    https://vimeo.com/228524674
    contraseña: simuove017

    Comisión Bruno

  7. Victoria De Palma dijo:

    Grupo 11 – “A semejanza”

    Tema: Bebes reborn

    Integrantes: Assandri, Martina
    De Palma, Victoria
    Flores Patzi, Diego
    Meza, Evelyn
    Sosa, Luz

    https://www.youtube.com/watch?v=G2lN-ktWJlw&feature=youtu.be

  8. Gabriel Maglia dijo:

    Titulo: “Yo, soldado”
    Comision: Juan Acevedo
    Alumnos: Bogarin, Sergio; Carabajal, Florencia; Giordano, Ezequiel; Zapata, Jesica; Maglia, Gabriel.

    link: https://youtu.be/iV8lNYvM6-M

  9. G17 dijo:

    Grupo 17

    https://vimeo.com/228524674
    Contraseña: simuove017

    Comisión: Bruno

  10. Luciana dijo:

    Grupo 9 (bis)
    Comisión Andrés Gatto
    Alumnas Luciana Nisenbaum y Florencia Maler

    Semblanza
    https://vimeo.com/228665295

  11. Grupo 27 dijo:

    Comisión Santiago Villamil
    https://youtu.be/LYVPylmanJs

  12. Grupo 9 dijo:

    Ahata Aju
    https://vimeo.com/228665631 > contraseña: josefina

    Pilar Hidalgo López
    Florencia Marino
    Ivanna Serratti Peña

    Comisión: Andrés

  13. Macarena Estevez dijo:

    Documental GRUPO 02
    “Sempiterno”
    https://www.youtube.com/watch?v=lmaVkcCA0JY&feature=youtu.be
    Comision: Juan Ignacio Acevedo.

  14. Entrega final TP documental primer cuatrimestre.
    Grupo 5.
    Integrantes: Andrea Giese, Gardenia Barros, Florencia Velardita, Scipioni Rodrigo.
    Comisión: Acevedo.

  15. Andrés Denegri dijo:

    Titulo
    “Detrás de la Máscara”

    Comisión
    Acevedo

    Grupo 6
    Andrés Denegri, Javier Etcheverry, Micaela Pereyra, Micaela Petrelli, Brenda Souto

    https://vimeo.com/228660993

  16. Andrés Denegri dijo:

    Titulo
    “Detrás de la Máscara”

    Comisión
    Acevedo

    Grupo 6
    Andres Denegri-Javier Etchevery- Micaela Pereyra- Micaela Petrelli- Brenda Souto

    https://vimeo.com/228660993

  17. GRUPO VEINTE dijo:

    https://vimeo.com/228668833
    contra: grupoveinte
    comisión bruno

  18. Grupo 12 dijo:

    Martín
    https://youtu.be/7Sbr5YgKwO0
    Maison, Márquez, Puelles, Leone, Nacach
    Comisión Gatto

  19. Grupo 21 dijo:

    Titulo: Canes
    Grupo 21 comisión Bruno
    Alumnos: Paula Cedones, Florencia Granja, Leonardo Martinez, Sebastian Ruiz, Fernando Russo

    https://vimeo.com/228674612
    clave: sectorcanes

  20. Laura Basombrío dijo:

    CUTE AS HELL
    https://youtu.be/IJLxHdNhpTQ

    Grupo 22.
    Comisión Villamil

  21. Indiana dijo:

    https://youtu.be/6EZSE31ePfM

    Grupo 26 – Comision Santiago
    Mambo

  22. Grupo Siete dijo:

    Titulo: “Genesis”
    Comisión: Juan Ignacio Acevedo
    Alumnos: Agrelo Belloni Valentina, Ceballos Maria Fernanda, Greco Juan, Peris Nahuel, Sanchez Maria

    link: https://vimeo.com/228686923
    Clave: desdeelpozo

  23. Grupo 24 dijo:

    Grupo 24.
    Comisión Santiago.
    Alúmnos: Amra; Arrebillaga; Donato; Llorca.

    Documental: Fin del Oeste.

    https://www.youtube.com/watch?v=EHuqBW5m7zI&feature=youtu.be

  24. Micaela Vainikoff dijo:

    Titulo: TODOS LOS DÍAS A LAS CINCO
    Comisión: Gatto

    Link: https://vimeo.com/228688817
    Contraseña: Azulmarino

    Alumnas: Micaela Vainikoff, Camila Agostini

  25. GRUPO 29 dijo:

    https://vimeo.com/228696833
    Contraseña: grupo29

    Comisión Gatto

  26. Grupo 10 dijo:

    https://www.youtube.com/watch?v=YYYDtfkO8jE

    Comisión Gatto

    Alumnos:
    Barrientoa Lucía
    Bruno Daniela
    Del Mestre Agustina
    Gomez León

  27. Luciana Marchionni dijo:
  28. Grupo 14 dijo:

    Titulo: “Copla para los Errantes”

    Comisión: Andrés Gatto

    Alumnos: Carla Nenna, Cristian Villazon Alcon, Manuela Rebori, Rafael Rucalski

    https://youtu.be/Z7cZFODek9g

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current day month ye@r *