Antes del jueves

Hokusai-climber

Esta semana comenzamos el cuatrimestre, antes de las cero horas del jueves realicen un posteo y comentario a este post donde figure integrantes del grupo y artista de la lista elegido.

Esta entrada fue publicada en PAV1. Guarda el enlace permanente.

30 respuestas a Antes del jueves

  1. Gaston Oliver dijo:

    Integrantes: Jessica Graziano – Florencia Mara Greco – Lucas Orelia – Gaston Oliver Garcia Lopez
    Artista: Kenneth Anger

  2. Lena Mandel dijo:

    Integrantes:
    Daira Cañete (Odriozola)
    Lucía Ciruelos (Odriozola)
    Belén Gándara (Aguado)
    Lena Mandel (Cantero)

    Elegimos a Claude Cahun

  3. Camila Boidi dijo:

    Integrantes: Camila Boidi y Carlos Castro Alvarez
    Comision: Odriozola
    Artista: HP Lovecraft
    https://camilaboidi.blogspot.com.ar/2017/08/hp-lovecraft.html

  4. Luz dijo:

    Grupo:
    Adrián Murcia López
    Luz Kessel
    Valeria Lee
    Victoria Kraiselburd

    Artista elegido: Claude Monet

  5. Aime dijo:

    GRUPO: MARIA FARIAS COBOS Y AIME GARCIA
    ARTISTA: BARBARA KRUGER

  6. Mateo Majdalani Auad dijo:

    Grupo: Mateo Majdalani Auad
    Comisión: Cantero
    Artista: Terayama Shuji

  7. Melisa Vincenzetti dijo:

    Integrantes del grupo: Lucia Salinas
    Mariana Roji
    Melisa Vincenzetti
    Olivia Sohdi Lynch
    Artista elegido: Norman McLaren
    Comisión: Tatiana Cuoco
    http://melisavincenzetti.blogspot.com.ar/2017/08/norman-mclaren_9.html

  8. Leandro dijo:

    Grupo:
    Máximo Gonzalez Cadel
    Valentina González
    Ezequiel Nieto

    El artista que elegimos fue Katsushika Hokusai

  9. Eduardo Flores Maini dijo:

    Integrantes:
    Sarah Fernandez Oks
    Eduardo Flores Maini
    Gaston Matias Gruz

    Artista:
    Rineke Dijkstra

  10. Valentina Kunin dijo:

    http://valentinakunin.blogspot.com.ar/2017/08/artista-elegido.html

    Integrantes:
    Eugenie Chereau
    Juan Migliardo
    Valentina Kunin

  11. Florencia Collazo dijo:

    Integrantes:
    Denise Chirich
    Mailén Duhalde
    Florencia Collazo
    Comisión: Odriozola
    Artista: Daphne Oram

  12. El grupo esta formado por
    Otero Carolina
    Estefania Pezzutti

  13. El grupo esta integrado por
    Otero Carolina
    Pezzutti Estefania
    Pardo Lautaro
    El artista elegido es: Pierre et Gilles

  14. Pilar de Mena dijo:

    Grupo:
    Cloé Tsiaculias
    Merlina Torales
    Paula Rubinetti
    Pilar de Mena

    Comisión Cuoco

  15. Abril Portillo dijo:

    Integrantes del grupo:
    Falcón Julieta (Aguado)
    Mulhall Harry (Cuoco)
    Portillo Abril (Cuoco)

    Artista elegido: Gerhard Richter

  16. Malena dijo:

    Grupo: Lara Corleto, Lucía Escobar Wuler, Agostina Rodano y Malena Saurí.
    Artista: Hanna Höch

    https://malenasauri.blogspot.com.ar/2017/08/artistahannah-hoch.html

  17. Julieta Falcón dijo:

    Integrantes:
    Abril Portillo (Cuoco)
    Harry Mulhall (Cuoco)
    Julieta Falcón (Aguado)

    Artista: Gerhard Richter

  18. Victoria Zhong dijo:

    Integrantes:

    Guadalupe Javaloyes (Aguado)
    Heliana Toledo (Cantero)
    Micaela López (Cantero)
    Victoria Zhong (Cuoco)

    Artista: Takashi Ito

  19. Aguirre Gonzalo
    Avila Matias
    Benavidez Santiago
    Bossi Nicolas

    Comisión: Odriozola

    Artista: W. Turner

  20. Elegimos a Norman McLaren.
    El grupo está conformado por Melisa Vincenzetti, Olivia Sohdi Lynch, Lucía Salinas y yo, Mariana Roji.
    http://marianaabrilroji.blogspot.com.ar/2017/08/norman-mclaren.html

  21. Milena La Rosa Piñeyro dijo:

    Comisión : Jimena Canteros
    Artista: Xul Solar
    Grupo : Milena La Rosa Piñeyro , Abril Noriega, Melisa González ( comisión Aguado), Alejandro Laureano.

  22. Ivan Pisani dijo:

    Grupo:
    Ivan Pisani
    Nicolas Villalta Campi
    Comision: Cuoco
    Artista: Norman McLaren

  23. Ayelén Mascaro dijo:

    Integrantes:
    Alma Curci
    Ayelen Mascaro
    Sofía Marcos
    Tamara Micciullo

    Artista: Rinko kawauchi

  24. M.Belén Rinaldi dijo:

    Integrantes:
    Paula Piergentili
    Belén Rinaldi
    Elegimos a Vanessa Beecroft

  25. TRINIDAD VALCARCE dijo:

    Integrantes: Trinidad Valcarce – Bárbara Terasani
    Comisión: Cuoco
    Artista: Sophie Calle

  26. Mara Lanosa Alonso dijo:

    Integrantes:
    Lucia Molina Carpi
    Ailin Kertesz
    Malena Ichkhanian
    Mara Lanosa Alonso

    Comisión: Jimena Cantero

    Artista: Pina Bausch

  27. Lucia dijo:

    Grupo:
    Melisa Vincenzetti,
    Olivia Sohdi Lynch,
    Mariana Roji
    Lucia Salinas.

    Comisión Cuoco.

    Artista: Norman McLaren

  28. Federico Cabred Rauch dijo:

    Integrantes: Avila Consuelo, Berlin Maria Victoria, Benito Agustina y Federico Cabred Rauch

    Comisión: Odriozola

    Artista elegida: Lucinda Devlin

  29. Stefania Felguer dijo:

    Grupo:
    Pablo Garcia (Aguado)
    Stefanía Felguer (Aguado)
    Artista: Claude Oscar Monet

  30. Baruj Eduardo Fainstein dijo:

    Integrantes:
    Pamela Eijó
    Baruj Eduardo Fainstein
    Manuel Ferreyra
    Valentina Ganzarain

    Artista elegido: Jenny Holzer

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current day month ye@r *